GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

219

OROLOGIO, ROMA, FINE SECOLO XVII

OROLOGIO, ROMA, FINE SECOLO XVII in legno dipinto a finto marmo, di forma sagomata, quadrante in ottone e bronzo dorato con numeri romani intervallati da palmette incise, firmato D. Paolo Marini F., inquadrato alla sommità da un cherubinoe da volute fogliacee ai lati, piedini a ricciolo, cm 53x21x35, meccanismo incompleto
€ 800 / 1.200
Stima