GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

652

COPPIA DI SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

COPPIA DI SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII  in legno laccato, seduta e schienale rivestiti in tessuto rosso, braccioli  di linea mossa terminanti a ricciolo su sostegni a rocchetto, gambe a  rocchetto riunite da traversa, alt. cm 128
€ 500 / 1.000
Stima