GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

276

COPPIA DI PANNELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, META' SECOLO XVIII

COPPIA DI PANNELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, META' SECOLO XVIII in cuoio decorato ad arte povera con cineserie, entro cornici in cartapesta  dorata con cimasa centrata da volto entro volute che ricadono sui lati e  arricchiscono anche la pendaglina, cm 32,5x30 (2)
€ 500 / 800
Stima