GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

202

COPPIA DI CREMIERINE, VENETO, FINE SECOLO XVIII

COPPIA DI CREMIERINE, VENETO, FINE SECOLO XVIII  in porcellana dipinta in policromia, corpo e coperchio decorati con un  nastro intrecciato, alt. cm 8,8. Si unisce TAZZINA CON PIATTINO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia con motivo a tavolino; tazzina alt. cm  6,8, piattino diam. 12 (3)
€ 100 / 200
Stima