GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

304

COPPIA DI COLONNE IN LEGNO INTAGLIATO, SECOLO XVIII

COPPIA DI COLONNE IN LEGNO INTAGLIATO, SECOLO XVIII in legno intagliato, fusto a torchon ornato a girali fogliacei su fondo bulinato, base circolare decorata a foglie aperte con bordo a nastro ritorto su quattro zampe leonine, alt. cm 160, basi e pianetti di epoca posteriore
€ 200 / 300
Stima