GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

162

Calamaio, Napoli, sec. XVIII, in porcellana composta da porta

Calamaio, Napoli, sec. XVIII, in porcellana  composta da portapenne, porta inchiostro e spargi sabbia, con decori a fiori, cm 20x15x12   Vassoio e caffettiera, Napoli, sec. XX, in porcellana con decori a fiori Caffettiera, Napoli, sec. XVIII, in porcellana  con presa del coperchio a forma di aquila, alt. cm 25, difetti e restauri Tre tazzine con piattini, Napoli, sec. XVIII, in porcellana con decori a fiori, difetti  (12)
€ 500 / 800
Stima