GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

444

ASSORTIMENTO DA SERVIZIO, DOCCIA, GINORI, FINE DEL SECOLO XVIII

ASSORTIMENTO DA SERVIZIO, DOCCIA, GINORI, FINE DEL SECOLO XVIII in porcellana dipinta a policromia secondo il decoro al mazzetto,  costituito da dodici piatti piani, tre fondi, un vassoio ovale, tre vassoi  tondi di due diverse misure, tutti con orlo mistilineo, e una zuppiera  priva di coperchio; vassoio ovale cm 36,6x28,6, vassoi circolari diam. cm  32 e cm 26, piatti diam. cm 23, zuppiera lungh. cm 28 (20)
€ 400 / 800
Stima