GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

447

Acquasantiera, sec. XVIII, in bronzo dorato e lavorato,

Acquasantiera, sec. XVIII, in bronzo dorato e lavorato, al centro Gesù benedicente, alt. cm 19, difetti Acquasantiera, inizi sec. XX, in metallo lavorato, al centro Maria Vergine, alt. cm 13 Due acquasantiere, sec. XIX, in maiolica pitturata, alt. cm 21 e cm 22, difetti ( 4 )
€ 100 / 200
Stima