628

LETTO IN STILE SEICENTESCO, TOSCANA SECOLO XIX

LETTO IN STILE SEICENTESCO, TOSCANA SECOLO XIX                             in legno laccato verde e dorato, testiera centrata da cartella traforata   con profilo maschile tra girali fogliacei, pediera centrata da fregio      intagliato a decori vegetali, agli angoli quattro colonne a torciglione    sormontate da vasi, traverse lineari con applicazioni in legno dorato, cm  150x208x122                                                                Buono stato di conservazione; lievi difetti alla doratura e laccatura e    mancanze
€ 100 / 200
Stima