ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

97

FERMASOLDI, JACOANGELI NAPOLI IN ARGENTO

FERMASOLDI, JACOANGELI NAPOLI IN ARGENTO                                   cm 8                                                                       SCATOLINA PORTA AROMI , INGHILTERRA, SEC. XX IN ARGENTO                   di forma ovale sagomata , cm 4x3                                           BRACCIALETTO IN ARGENTO                                                    ad un filo di ventagli con parti dorate, difetti                           PAIO DI GEMELLI IN ARGENTO E ONICE                                         di forma circolare                                                         OROLOGIO, SVEGLIA DA VIAGGIO PERDAL                                        entro astuccio (5)