ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

199

DIPINTO SU SETA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

DIPINTO SU SETA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in vivace policromia, raffigurante un paesaggio montano con dame in una pagoda e due personaggi mitologici assisi su un drago, dim. cm 55,5x38   A PAINTING ON SILK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
€ 300 / 500
Stima