109

Servito di piatti, manifattura Ginori, inizi sec. XX, in porcellana

Servito di piatti, manifattura Ginori, inizi sec. XX, in porcellana        decorata                                                                   a fiori, composto da: dodici piatti piani, cinque piatti fondi, cinque     piatti da                                                                  dolce, zuppiera, alzata, salsiera, insalatiera e sei vassoi vari, difetti  (32)