352

Poltroncina a pozzetto, sec. XIX,

Poltroncina a pozzetto, sec. XIX, fusto in noce intagliato, imbottita e ricoperta in seta rosa, alt. cm 78, difetti                                                                                                                                                                                                            Sedie, sec. XX, in noce intagliato, alt. cm 105, (2) difetti