44

PAIOLA, SECOLO XX

PAIOLA, SECOLO XX                                                          in metallo dorato con coperchio decorato da stemma araldico                BUGIA, FINE SECOLO XIX                                                     in metallo argentato con bordo perlinato                                   BROCCA, FINE SECOLO XIX                                                    in metallo argentato poggiante su piedini a volute, alt. cm 23 (3)