107

MADONNA

MADONNA Produzione Manifattura Lenci inizi anni ‘30 terracotta maiolicata realizzata a colaggio e decorata in policromia, cm 24x18. Marca della manifattura sotto la base   Bibliografia A.Panzetta, Le ceramiche Lenci. Catalogo dell'archivio storico 1928-1964, Torino 1992, p. 199, n. 573 (cat.478/3) esemplare con colori diversi
€ 100 / 200
Stima