402

Lorenzo Viani

Lorenzo Viani                                                              (Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)                                      CORTILE CON SCOPA E CONCA                                                  olio su cartone, cm 40x30,5                                                firmato in basso a destra                                                  retro: studio di tre figure femminili a carboncino                                                                                                    Provenienza                                                                Collezione privata
€ 1.200 / 2.400
Stima