536

LETTO IN STILE SEICENTESCO, TOSCANA, SECOLO XIX

LETTO IN STILE SEICENTESCO, TOSCANA, SECOLO XIX                            in legno laccato azzurro e dorato, testiera centrata da cartella traforata con testa di putto tra girali fogliacei e sormontata da fregio con vaso di fiori, pediera centrata da fregio intagliato a decori vegetali, agli       angoli                                                                     quattro colonne a torciglione sormontate da vasi, traverse lineari         decorate                                                                   da fregi vegetali a rilievo, cm 175x210x120                                Ottimo stato di conservazione; lievi difetti alla doratura e piccole       mancanze, parti da restaurare
€ 350 / 600
Stima