286

Grande bicchiere, sec. XIX, in cristallo di Boemia

Grande bicchiere, sec. XIX, in cristallo di Boemia                                decorato con intagli verticali alternati a fasce                           su fondo bordeaux con mazzi di fiori in                                    policromia, filettature dorate, alt. cm 34