185

Pieter Van Hanselaere

Pieter Van Hanselaere (Belgio, 1786 - 1862) GIOVANE DONNA CON CAPPELLO E UVA olio su tela, cm 72x98 firmato a sinistra sul retro una scritta : per il marchese Rinuccini da Francesco Pozzi ho ricevuto in Roma  l'anno 1820
€ 3.000 / 5.000
Stima