104

Calamaio, Napoli, sec. XVIII, in porcellana composta da porta

Calamaio, Napoli, sec. XVIII, in porcellana composta da porta              penne, porta inchiostro e spargi sabbia, con decori a fiori, cm 20x15x12   Vassoio e caffettiera, Napoli, sec. XX, in porcellana,                     con decori a fiori                                        Caffettiera, Napoli, sec. XVIII, in porcellana con                         presa del coperchio a forma di aquila, alt. cm 25, difetti e restauri      Tre tazzine con piattini, Napoli, sec. XVIII, in porcellana                con decori a fiori, difetti ( 12 )
€ 500 / 800
Stima