272

ALZATA O SOTTOCOPPA, PAVIA, FINE SECOLO XVIII

ALZATA O SOTTOCOPPA, PAVIA, FINE SECOLO XVIII                              in maiolica, decoro a policromia con profilo di soldato con elmo, alt. cm  5,5, diam. 27,5