ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

459

Guido Strazza

Guido Strazza                                                              (Santa Fiora, Grosseto 1922)                                               IL SAMPIETRINO. 2006                                                       Acquaforte e acquatinta.                                                   mm 190x137. Foglio mm 298x217.                                             Firmata e numerata 35/50                                                   Fa parte della serie dedicata alle Pietre di Roma eseguita da              Guido Strazza per lo Studio di Gian Chiaron Casoni.