ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

347

COMMODE, FRANCIA, SECOLO XIX

COMMODE, FRANCIA, SECOLO XIX                                               lastronato e filettato in legni vari, fronte e fianchi mossi, a due        cassetti sul fronte decorati da riserva centrale che inquadra motivo       floreale, maniglie, bocchette e applicazioni in bronzo dorato, gambe       sinuose calzate da zoccoli, piano in marmo bizantino, cm 81x112x55
€ 800 / 1.000
Stima