ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

448

Ciotola, Valenza (Manises), ultimo quarto sec. XVII,

Ciotola, Valenza (Manises), ultimo quarto sec. XVII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da motivi vegetali  stilizzati , diam. cm 28 , cadute allo smalto
€ 300 / 500
Stima