MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

199

Vassoio, Italia settentrionale, fine sec. XVIII, in maiolica decorata in

Vassoio, Italia settentrionale, fine sec. XVIII, in maiolica decorata in policromia blu di forma sagomata con due manici, superficie decorata a motivi floreali, cm 27x37
€ 100 / 200
Stima