MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

484

Tavolino da gioco, sec. XVIII, in noce, piano circolare a scacchiera,

Tavolino da gioco, sec. XVIII, in noce, piano circolare a scacchiera, fusto centrale su tre piedi mossi, alt. cm 73, diam. cm 66, difetti e restauri