MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

568

Seggiolone, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato e intagliato,

Seggiolone, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato e intagliato, schienale con birilli torniti, cm 58x52x124, difetti e restauri