MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

16

ANELLO, INIZI SEC. XX, IN ORO ROSSO, SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO, INIZI SEC. XX, IN ORO ROSSO, SMERALDO E DIAMANTI                                         al centro uno smeraldo entro castone, con cornice di diamanti taglio rose coronè, g 7,9, smeraldo con difetti
€ 300 / 500
Stima