MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

366

DUE SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

DUE SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII                               in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto giallo, uno presenta      braccioli lineari con sostegni torniti, traverse anch’esse tornite e fiamme applicate dipinte in oro, l’altro presenta braccioli e sostegni lineari e   traversa intagliata, alt. cm 140 e 123 rispettivamente
€ 150 / 200
Stima