GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

422

Virgilio Guidi

Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984) COMPOSIZIONE Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 35x50 Firmato e datato   Eseguito nel 1968   Provenienza Galleria de’ Foscherari, Bologna Collezione privata, Roma