GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

539

SERVITO DI PIATTI, VILLEROY & BOCH, INIZI SECOLO XX

SERVITO DI PIATTI, VILLEROY & BOCH, INIZI SECOLO XX                        in terraglia con decoro a pampini d'uva, grappoli e spighe in viola,       composto di trantacinque pezzi, danni e restauri (35)                      Composizione: 2 antipastiere, 1 alzata, 1 insalatiera, 2 vassoi tondi, 4   vassoi rettangolari di diverse misure, 1 zuppiera, 1 legumiera, 4 piattini e 19 piatti piani
€ 500 / 600
Stima