GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

334

Servito di piatti, in stile 700, in maiolica, manifattura Faenza,

Servito di piatti, in stile 700, in maiolica, manifattura Faenza, decorati a motivi floreali, composto da: dieci piatti fondi, trentuno piatti piani, tre zuppiere, due vassoi, cinque tazzine con tre piattini, totale pezzi cinquantaquattro, difetti e rotture ( 54 )
€ 800 / 1.200
Stima