GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

92

SERVITO DA TE' , SEC. XX , TIFFANY

SERVITO DA TE' , SEC. XX , TIFFANY                                         in argento sterling, sbalzato e cesellato a fiori, composto da             teiera con colino, lattiera e zuccheriera, corredato di vassoio            di forma rettangolare con bordo sagomato, non pertinente,                  cm 33x24, complessivi g 1835 (4)
€ 550 / 1.000
Stima