GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

141

PIETR MELANDRI

PIETR MELANDRI                                                           (Faenza 1885-1976)                                                         BUSTO DI FANCIULLO, ANNI ‘20                                                Maiolica bianca                                                            Marcato all’ interno M (ASTORRE) F  FAENZA                                   Cm 34x28x18, lieve sbeccatura