GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

299

Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX, in metallo dorato con

Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX, in metallo dorato con sovrastante cavaliere, base in legno, cm 38x9x40, mancanze