GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

73

COPPIA DI GRANDI CANDELABRI, SEC. XX

COPPIA DI GRANDI CANDELABRI, SEC. XX                                       in argento , fusti a balaustro , sorretti  da putti con tralci             d' uva, base sagomata e cesellata a riccioli fogliacei,                    sei bracci a volute, complessivi sette luci , alt. cm 82                   g 20780 (2)
€ 6.000 / 10.000
Stima