555

POLTRONA, PIEMONTE, SECOLO XVII

POLTRONA, PIEMONTE, SECOLO XVII in noce intagliato e scolpito, seduta e schienale rivestiti in tessuto fiammato, braccioli sagomati terminanti a ricciolo, gambe a rocchetto riunite sul fronte da cartella intagliata, alt. cm 116
€ 700 / 900
Stima