INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

423

Virgilio Guidi

Virgilio Guidi Virgilio Guidi ©
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Virgilio Guidi                                                             (Roma 1891 - Venezia 1984)                                                 GIUDIZIO                                                                   olio su tela, cm 90x70                                                     sul verso: firmato e datato                                                                                                                           eseguito nel 1957                                                                                                                                     Provenienza:                                                               Collezione privata, Venezia                                                Collezione privata, Milano                                                                                                                            Bibliografia:                                                              Catalogo generale, II volume, Milano, 1998, p. 610, tav. 107
€ 3.000 / 5.000
Stima