INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

72

SALOTTO IN STILE IMPERO

SALOTTO IN STILE IMPERO composto da: DIVANO in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato con spalliera rettilinea decorata con fregio composto da festoni, nastri, fiori e protome femminile, braccioli a giorno desinenti in palmette sostenuti da sfingi alate e girali, gambe anteriori troncopiramidali con palmette di acanto e posteriori a sciabola, ricoperto in seta avorio lungh. cm 140 E COPPIA DI POLTRONE E COPPIA DI SEDIE en suite (5)
€ 3.000 / 3.500
Stima