INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

311

PIANO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

PIANO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX in commesso a pietre dure, al centro arco con faretra e frecce con coppia di colombe tra rose e grappoli d’uva entro riserva rettangolare stondata negli angoli, tutto intorno girali di foglie e fiori intervallati negli angoli  da cartelle, montato su base in legno laccato verde e argentato a mecca scolpita a motivi rocaille con traversa centrata da vaso con frutti e fiori, piano cm 145x65, alt. base cm 62
€ 2.000 / 3.000
Stima