INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

29

OROLOGIO DA POLSO CON CRONOGRAFO, OMEGA,  anni ’60, IN ORO GIALLO PLACCATO E ACCIAIO

OROLOGIO DA POLSO CON CRONOGRAFO, OMEGA,  anni ’60, IN ORO GIALLO PLACCATO E ACCIAIO Cassa in oro con fondello a vite, pulsanti cronografici rotondi. Quadrante argentè , scala tachimetrica periferica, indici a bastone applicati, due contatori ad ore 3 e 9 rispettivamente con registro dei 30 minuti e secondi continui, datario ad ore 9, secondi cronografici al centro.  Movimento a carica ???. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinente. Diam. mm 35
€ 700 / 900
Stima