INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

81

CRESPINA, CASTELDURANTE BOTTEGA DI LUDOVICO E ANGELO PICCHI,1550-1560 CIRCA

CRESPINA, CASTELDURANTE BOTTEGA DI LUDOVICO E ANGELO PICCHI,1550-1560 CIRCA in maiolica, dipinta a policromia con episodio del suicidio di Lucrezia, alt. cm 4, diam. cm 23; diam. piede cm 9 circa
€ 1.200 / 1.500
Stima