INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

167

COPPIA DI DIVANI, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

COPPIA DI DIVANI, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in noce a patina bionda con applicazioni in bronzo dorato, spalliera rettilinea decorata con bronzi raffiguranti strumenti musicali tra elementi fogliacei, braccioli a giorno terminanti a teste virili in bronzo dorato, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola, rivestiti in seta avorio, lungh. cm 204 (2)
€ 3.000 / 4.000
Stima