ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

118

Vassoio sec. XX , in argento

Vassoio sec. XX , in argento                                               di forma ovale , bordo sagomato , due anse a volute , cm 43x27             g 689                                                                      Sei forchette e sei coltelli , inizi sec. XX , manici in argento,          decorazioni a volute , entro custodia (difetti) (13)