ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

357

Vaso con colonna, Inghilterra, inizi sec. XX,

Vaso con colonna, Inghilterra, inizi sec. XX, in maiolica decorata con piatti a rilievo, alt. cm 94, difetti e rotture