ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

354

Servito da tè , sec. XX , Robbia, Gualdo Tadino

Servito da tè , sec. XX , Robbia, Gualdo Tadino composto da teiera, lattiera, zuccheriera, sei tazze e sei piattini (difetti) corredato di vassoio (filato). Servito da caffè , sec. XX , L. Rubboli, Gualto Tadino composto da caffettiera, lattiera (mancante di coperchio), zuccheriera, otto tazze e otto piattini (difetti) (34)