ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

363

Scuola Italiana del sec. XIX

Scuola Italiana del sec. XIX                                               RITRATTO MASCHILE                                                          matita su carta, cm 16x17                                                  datato "Albano 30 sett. 16" e indistintamente firmato in basso a destra                                                                               Natale Attanasio                                                           (Catania 1845 - Roma 1923)                                                 RITRATTO MASCHILE                                                          matita su carta, cm 16x10                                                  firmato in basso a destra                                                                                                                             (2)