ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

291

Scultura, Italia centrale, sec. XVII, in cartapesta,

Scultura, Italia centrale, sec. XVII, in cartapesta, raffigurante Cristo, alt. cm 83, difetti e restauri