ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

352

Orcetto, Italia meridionale, sec. XVIII, in terracotta

Orcetto, Italia meridionale, sec. XVIII, in terracotta smaltata, due manici, alt. cm 53, restauri