ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

105

Due caffettiere , Marocco sec. XX

Due caffettiere , Marocco sec. XX  in metallo argentato , corpo sbalzato e inciso    Teiera e lattiera, inizi sec. XX in argento                                         corpo circolare, bordo sbalzato e decorata a foglie  e volute, interno     vermeille, manici legno , g 1245     (4)